Преемник Citroen C4 Cactus будет электрифицированным

 

Компания Citroen готовит преемника хэтчбеку C4 Cactus электрокар, который расширит модельный ряд экологических авто марки. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора компании Линду Джексон.

Citroen C4 электрифицированный

Новинка выйдет вслед за моделями семейства Е — E-Berlingo MultiSpace, C-Zero и E-Mehari, которые уже запущены на рынок. Электрокар создан на основе расширенной версии платформы CMP PSA Group. Эта платформа использовалась для субкомпактных хэтчбеков Peugeot 208 и Opel/Vauxhall, а также маленьких внедорожников Peugeot 2008 и DS3 Crossback. Платформа считается универсальной, так как может взаимодействовать и с бензиновыми, и с дизельными, и с электрическими силовыми установками.

К 2025 году каждая модель марки получит электрифицированную версию, однако от дизельных моторов Citroen отказываться не будет до тех пор, пока на авто с дизелями есть спрос.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.