Покупка автомобиля с пробегом: ложные стереотипы

 

Решили купить автомобиль с пробегом, но боитесь, что подержанная машина откажется служить вам верой и правдой? Эксперты «АиФ» рассказали о ложных стереотипах, которые заставляют заблуждаться потенциальных покупателей.

__авто деньги покупка продажа

Итак, самые распространенные заблуждения:

1. Чем меньше пробег у машины, тем лучше. Так-то оно так, но не всегда. Иногда низкий пробег свидетельствует лишь о том, что он «скручен». Лучше купить автомобиль, проехавший 100 000 км, зато от надежного бренда.

2. Покупать надо окрашенный автомобиль. И это ложный стереотип, ведь под свежим слоем краски могут скрываться глубокие сколы и другие признаки недавнего ДТП.

3. Дубликата ПТС стоит опасаться как огня. Если документ заменен после потери, то ничего страшного в этом нет.

4. У перекупщиков машины лучше не покупать. У малоизвестных – однозначно. А в дилерских центрах, которые берут авто по программе «трейд-ин», — все прозрачно.

5. Не брать авто из корпоративных парков. Ещё одно распространенное заблуждение, ведь компании (если это не таксомоторные фирмы) меняют свои транспортные средства уже через три года, к тому же на протяжении всего срока эксплуатации машины регулярно обслуживаются.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.