Подъемник для автосервиса

 

Подъемник это один из самых распространённых видов оборудования, которое используется для ремонта и обслуживания автомобилей. Его цель заключается в том, чтобы получить доступ к любым узлам и агрегатам автомобиля, для их замены, ремонта или же обслуживания. От выбора подъемника зависит, как быстро будут происходить данные операции, а соответственно его выбор влияет на производительность предприятия в целом.

В наше время существует множество компаний, которые занимаются производством подъемников. Перечислять их просто нет смысла. Тем более что выбор и покупка столь дорогостоящего оборудования дело сугубо личное. У всех потребителей разные цели, условия и бюджет.
Однако есть свод правил, которые должны знать все, кто собирается купить подъемник для автосервиса.

В первую очередь стоит знать, что есть одностоечные и двухстоечные подъемники. Одностоечный автоподъемник состоит из одной несущей колоны. Его основным преимуществом является малая занимаемая площадь. В случае если помещение, в котором будет установлен подъемник небольшое, стоит выбрать его. Также есть подъемник двухстоечный. Он состоит из двух несущих колон и занимают большую площадь, но является более надежным и лаконичным.

Также при выборе стоит учитывать: грузоподъемность, высоту подъема, сложность эксплуатации и стоит обратить внимание на его конструкционный и приводной тип. При учете грузоподъемности стоит исходить из типа автомобилей, которые будут на нем обслуживаться. Логично, что для грузовых автомобилей грузоподъемность должна быть больше, соответственно цена будет больше. Поэтому в случае если на сервисе обслуживаются только легковые автомобили переплачивать за подъемник, грузоподъемность которого свыше 4 тонн смысла нет. Высота подъема должна быть оптимальной для помещения, в котором оборудование будет эксплуатироваться. Сложность эксплуатации также немаловажный критерий, ведь платить за дорогостоящее оборудование, которое сложно эксплуатировать, при наличии аналогов дешевле и проще не имеет смысла.

И так, если при выборе подъемника учитывать критерии, изложенные выше, есть большая вероятность того, что вы сделаете правильный выбор. И купленное вами оборудование прослужит вам долго, будет простым в эксплуатации и обслуживании и не доставит никаких хлопот ни вам, ни работникам сервиса. Главное не спешить с выбором. В противном случае, можете остать ни с чем.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.