Под Новосибирском 8 часов извлекали раненого мужчину из фуры

 

В Новосибирской области спасателям пришлось восемь часов извлекать из искореженной кабины экспедитора перевернувшейся фуры с луком. Об этом сообщили в региональной аварийно-спасательной службе.

МЧС спасатели

Происшествие случилось 22 октября на 1104-м км трассы «Байкал-Иртыш». Там около 22:15 съехала в кювет и опрокинулась фура с луком, которая следовала из Казахстана в Новосибирск. От удара прицеп сложился и накрыл кабину. Водителя, в ожидании спасателей, вытащили наружу другие дальнобойщики и передали медикам, а экспедитор оказался зажатым в кабине. Прибывшие спасатели вызвали на помощь дежурную смену Куйбышевского поисково-спасательного отряда с подъемным краном, но и кран не смог справиться с задачей. Тогда спасатели вместе с помогавшими им дальнобойщиками вручную разгрузили прицеп и пробили в кабине отверстие, через которое медики смогли сделать пострадавшему обезболивающий укол, а потом передать ему чай и теплую одежду.

Спасательная операция длилась около восьми часов и завершилась успешно. Экспедитора освободили и госпитализировали с места аварии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.