Омская «робинзонада»: у рыбака угнали лодку с необитаемого острова

 

В Омской области местный рыбак едва не повторил судьбу Робинзона на острове после того, как у него украли лодку. О «робинзонаде» со счастливым концом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Приключение случилось, когда 35-летний рыбак отправился поудить рыбу на безлюдный остров реки Иртыш возле поселка Розовка. Прибыв на место на своей моторной лодке, он разбил палатку и отправился рыбачить. Чуть позже решил вздремнуть в палатке, а когда проснулся, то его лодки и след простыл. Омич испугался, поскольку если бы не мобильный телефон, не исключено, что мужчине пришлось бы побывать в шкуре Робинзона Крузо. Рыбак позвонил в полицию, заявил о краже лодки и сообщил приятелю свои координаты. Ущерб от рыбалки потерпевший оценил в 400 тысяч рублей.

Полиция занята поиском преступников и украденной лодки.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.