Огромная картина художника Поздеева украсила центр Красноярска

 

В центре Красноярска появилась огромная картина знаменитого российского художника Андрея Поздеева, сообщают местные СМИ.

__ ноутбук, компьютер, интернет

Андрей Поздеев — уроженец Красноярского края, родившийся в Нижнем Ингаше. Его работы представлены не только в Красноярском музее имени Сурикова, но и во многих музеях мира, в том числе в Русском музее и Третьяковской галерее.

Местные художники решили воссоздать одну из картин своего именитого земляка “Декоративное панно. Тигр (автопортрет)”. Арт-полотно украшает стену бара Yushin Brothers на улицы Карла Маркса. Сообщается, что все формальности соблюдены: перед началом работы художники договорились с фондом Поздеева и получили разрешение на использование изображения картины.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.