Новый Porsche Macan заметили на тестах

 

На тестах замечен Porsche Macan следующего поколения, который получает электрическую силовую установку.

Porsche

Первым электрокаром марки стал седан Taycan, дебютировавший прошлым летом. Следующим должна стать электрическая версия кроссовера Macan. Кроссовер является самой продаваемой моделью марки, и его электрификация подтверждает серьезность намерений Porsche в полной мере реализовать перевод своего модельного ряда на экологически чистые силовые установки.

Судя по полученным фото, это ранний тестовый прототип. Кузов его лишь слегка изменен. Известно, что электрокроссовер будет построен на платформе Premium Platform Electric (PPE) от VW Group и получит силовую установку мощностью не менее 700 л.с. и 1017 Нм крутящего момента. Два электромотора будут размещены на каждой оси. Что касается обновленного Porsche Macan с бензиновым двигателем, который остается в модельном ряду бренда, то, скорее всего, будет основан на той же платформе, что и Audi Q5 второго поколения.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.