Новый Lexus IS сохранит текущую платформу и моторы

 

В Сети появилась информация о том, что обновленный седане Lexus IS останется на прежней платформе, а основные изменения коснутся шасси и подвески.

Lexus IS. новый

Ранее сообщалось, что новинка получает абсолютно новую платформу TNGA, однако выяснилось, что “тележка” у седан остается прежней, но будет изменено шасси и настройки подвески. Экстерьер получает косметические изменения в виде затемненного эффекта радиаторной решетки и новой формы фар. В салоне появится переработанная передняя панель и более современная мультимедиа.

Технические характеристики пока не сообщаются, но эксперты полагают, что обновленный седан унаследует моторную гамму предшественника, так как базируется на той же самой платформе. В таком случае под капотом у IS останутся 2,0-литровый турбомотор на 241 л.с., а также 3,5-литровый V6 с двумя вариантами мощности – на 260 и 311 л.с. В качестве трансмиссии выступит 8-ступенчатая АКПП.

Дебют новинки, который планировался на апрель, перенесен на летний период.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.