Названы автомобили, не требующие прогрева мотора

 

Эксперты назвали автомобили, которым не требуется прогрев мотора.

LADA Vesta

Традиция прогревать мотор восходит к советским “Жигулям”, у которых топливно-воздушная смесь поступала в цилиндры через карбюратор. Современные двигатели имеют систему непосредственного впрыска, которая полностью не исключает появление конденсата на стенках цилиндров, но существенно минимизирует его вредное воздействие на износ мотора. Поэтому современные отечественные модели, такие как LADA Vesta выдерживают процесс холодного запуска мотора.

Кроме того, есть мнение, что холодный запуск не переносят двигатели, оснащенный алюминиевым блоком цилиндров. Но это не совсем верно, потому что все зависит от самой конструкции двигателя. У таких моделей, как Hyundai Solaris и KIA Rio, конструкция мотора снижает износ от холодных запусков.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.