Названы 3 главных недостатка электромобиля «Кама-1»

 

Эксперты после премьеры отечественного электрокара “Кама-1” назвали три его недостатка.

Кама-1, электрокар

Электромобиль “Кама-1” дебютировал 10 декабря в Москве в качестве кроссовера, но эксперты посчитали, что отнести новинку к сегменту SUV можно с большой натяжкой из-за дорожного просвета в 160 мм. Это, скорее, седан.

Недостатком новинки, по мнению экспертов, стал тесный салон, не позволяющий оснастить электрокар подушками безопасности. Неудачной идеей признано размещение экрана мультимедиа на рулевом колесе: в отсутствие подушек безопасности при аварии водитель может удариться головой об этот экран.

Третьим недостатком назван ценник дебютанта, который ожидается на отметке более 1 миллиона рублей. Эксперты считают, что это дороговато для авто с невысокой проходимостью, тесным салоном и запасом хода в 250 км.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.