Названа основная причина болей в спине

 

Американские исследователи выяснили основную причину болей в спине, от которых рано или поздно страдают практически все люди.

__ спина, боль, болит, позвоночник

Исследование в течение шести лет проводили специалисты Института исследования старения и Бостонского медицинского центр. Боли в спине сигнализируют о дегенеративных изменениях в позвоночнике, риск появления которых резко возрастает после сорока лет, это и является основной причиной появления болей. При этом у женщин риск их заполучить на 70% больше. В период между 40-ка и 60-ю годами боли в спине возникают у каждого третьего человека. С возрастом возникают дополнительные нарушения, к 70-ти годам увеличивается в два раза вероятность развития суставного остеоартрита.

Как поясняют ученые, что каждый диск играет роль хрящевого буфера, не только защищая позвонки от трения, но и обеспечивая подвижность скелета. Однако клетки в хрящевой ткани могут отмирать, в результате диски истончаются, а риск разрушений в них повышается. С возрастом также начинает меняться их положение, что и становится причиной мучительных болей в спине. Исследователи утверждают, что регулярные физические упражнения помогут существенно отсрочить повреждение клеток в межпозвонковых дисках и появление болей в спине.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.