Найденный под Волгоградом камень западные СМИ приняли за НЛО

 

Западные СМИ заявили о потерпевшем крушении НЛО, найденном под Волгоградом. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на британский таблоид The Daily Express.

Таблоид, в свою очередь, сослался на информацию группы уфологов Secureteam10, заявивших, что недалеко от Волгограда рабочие одной из горнодобывающих компаний на глубине 40 метров обнаружили дискообразный предмет диаметром около 120 сантиметров. Уфологи тут же причислили находку к НЛО, которое потерпело крушение в доисторические времена.

Однако специалисты поспешили заявить, что дискообразный предмет – это не летающая тарелка, а простой камень, который образовался в результате так называемой конкрекции, при которой в минерал проникает осадок цемента и камни принимают сферическую форму.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.