На шоу SEMA представили электрический Ford Mustang

 

На шоу SEMA представлен полностью электрический Ford Mustang Lithium EV.

Ford Mustang Lithium EV

Автомобиль создан в сотрудничестве компаний Ford и Webasto, которая выпускает аккумуляторные батареи. Электрокар получил 800-вольтовую батарею Webasto и двухъядерный электродвигатель на 900 л.с. мощности. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой МКПП Getrag. Новинка оснащена пакетом Ford Performance, у нее модернизирован кузов, на котором появились специальные боковые сплиттеры из углеродного волокна и задний диффузор с капюшоном Webasto и прозрачными поликарбонатными окнами. Электрокар получил 20-дюймовые колеса в резине Michelin Pilot Sport 4S.

Интерьер с голубыми акцентами имеет 10,4-дюймовый сенсорный экран, с помощью которого, в том числе, можно устанавливать четыре режима вождения: Valet, Sport, Track и Beast. Новинка официально дебютирует 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.