На Камчатке нарушитель на Land Cruiser проломил стену гаража и получил срок

 

На Камчатке 24-летний злостный нарушитель ПДД, проломивший на своем внедорожнике стену гаража, получил реальный срок в колонии строгого режима. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

__суд приговор

Происшествие случилось 21 августа в Карагинском районе. Накануне молодой человек приобрел Toyota Land Cruiser 80 и ударно «обмыл» покупку, гуляя всю ночь. Утром около 09:00 он сел за руль своего внедорожника и вместе с приятелями поехал к своим знакомым. По пути он врезался в гараж, проломив стенку строения. Приятели шустро покинули место аварии, водитель тоже, но потом вернулся за забытым в искореженном внедорожнике телефоном и был задержан полицейскими. В отношении виновника пьяного ДТП возбудили уголовное дело, потому что за месяц до происшествия суд назначил лихачу наказание за рецидив пьяного вождения, которое не было связано с лишением свободы.

Мировой судья отправил молодого человека в колонию на 1 год и 4 месяца, а после освобождения — на 3 года лишил водительских прав.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.