Mazda собирается разработать биотопливо из водорослей

 

Mazda намерена сохранить ДВС, но заправлять их не бензином, а биотопливом из водорослей.

Mazda

В связи с повальной электрификацией многие эксперты полагают, что ДВС доживает свои последние годы. Однако японские специалисты считают, что от ДВС можно не отказываться, если заменить бензин и дизтопливо биотопливом, полученным из морских водорослей. Сейчас Mazda осуществляет финансирование несколько проектов, призванных решить задачу с биотопливом.

При сжигании биотоплива выделяется лишь углекислый газ, который водоросли поглотили из атмосферы, так что проблемы вредных выбросов не будет. Водоросли для производства биотоплива можно выращивать на непригодных для сельского хозяйства землях, используя только соли и сточные воды. Но для массового производства биотоплива нужно повысить его эффективность и понизить себестоимость. Что касается традиционного топлива, то по мнению японцев оно будет доминировать, как минимум, до 2040 года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.