LADA возглавила рейтинг самых популярных авто в России в 2021 году

 

Автомобили LADA стали самыми у россиян за первые три квартала 2021 года, говорится в исследовании сервиса «СберАвто» и онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

LADA Vesta FL

Среди моделей LADA наиболее востребованы автомобили семейства Vesta и Granta. Помимо отечественных LADA, в первые девять месяцев 2021 года жители России охотно приобретали корейские автомобили KIA и Hyundai. При этом у KIA чаще всего покупали седан Rio и кросс-хэтчбек Rio X, а у Hyundai – кроссовер Creta и седан Solaris.

Также высоким спросом пользуются китайские бюджетные кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 4, а также совсем недешевые немецкие модели – лифтбек Volkswagen Polo и кроссовер Tiguan.

На вторичном рынке россияне чаще всего выбирали модели LADA Granta и Vesta, KIA Rio и Sportage, а также Hyundai Solaris и Creta. Также повышенный спрос был зафиксирован на подержанные авто – Ford Focus, Ford Mondeo, Toyota Camry и Toyota Corolla.

Аналитики отмечают, что в последнее время наблюдается падение продаж на российском автомобильном рынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре автопродажи сократились почти на 23% — около 120 тысяч единиц.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.