«Lada Ижевск» выпустила пилотную партию рестайлинговой Vesta

 

С конвейера филиала АвтоВАЗа в Ижевске сошла пробная партия обновленной версии Lada Vesta, состоящая из десяти автомобилей в кузове седан.

Lada Vesta FL

Кузовы всех автомобилей выкрашены в белоснежный цвет. От дорестайлинговых автомобилей машины из пилотной партии отличают модернизированные бамперы, прямоугольные противотуманки, головная оптика и задние фонари на светодиодах, иная крышка багажного отделения. Кроме того, обновленная «Веста» получила передние датчики парковки, а форсунки стеклоомывателя с капота переехали на пластиковое жабо, как у новых Lada Largus FL.

В слоне изменились передняя панель, центральная консоль, карты дверей и руль. Мультимедиакомплекс обзавелся сервисами Яндекс.Авто.

В моторную гамму Lada Vesta по прежнему входят два варианта силовых установок: 1,6-литровый бензиновый мотор с 106- либо 113-сильной отдачей и 1,8-литровый двигатель, способный генерировать мощность в 122 л. с.

Старт серийного производства рестайлинговых Lada Vesta запланирован на середину лета следующего года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.