Композит VS бетон: какому бассейну отдать предпочтение

 

Непосвящённые обыватели, принявшие решение установить у себя бассейн, часто оказываются перед непростым выбором материала, из которого будет изготовлена чаша. Бетон и стеклопластик — два наиболее востребованных, обычно выбирать приходится между ними. Узнать об актуальных ценах на композит можно на сайте компании Admiral Pools www.admiralpools.ru, а в этой статье будут рассмотрены преимущества и недостатки каждой разновидности. Прочитав её, вы сможете сделать осознанный выбор.

Материалы

До недавнего времени бетон был единственным строительным материалом для создания бассейнов. Правильно подобранная и хорошо утрамбованная смесь обеспечивала приемлемые характеристики будущей чаше и открывала безграничные возможности для персонализации конструкции. Это единственное преимущество бетона, которому композитным материалам нечего противопоставить и по сей день.

Композиты быстро проникли практически во все сферы жизнедеятельности человека, потеснив традиционные материалы. Это обусловлено их отличными эксплуатационными свойствами (прочнее бетона в 18 раз, пластичны, долговечны, экологичны, неприхотливы в эксплуатации, ремонтопригодны) и адекватной себестоимостью (в большинстве случаев цена ниже, чем у бетонного аналога с такими же параметрами).

Преимущества композитной чаши перед бетонной

Вытекают в большинстве своём из достоинств материала, но не ограничиваются ими. Время, требуемое на монтаж бассейна из стеклопластика, ограничивается неделей (обычно установка осуществляется в течение 3-5 дней), в то время как на заливку бетонной чаши и её отделку понадобится 2-3 месяца. Примерно такое же соотношение по времени, расходуемом на уход за различными типами чаши (порядка часа в неделю — композит и около восьми — бетон).

Практически на всей территории РФ в зимний период температура опускается ниже нуля. Если в это время в бетонном бассейне останется вода, он растрескается с большой долей вероятности и восстановить его будет практически невозможно. Композит пластичен и очень прочен, поэтому вода из такой чаши на зиму может не сливаться.

Экологичность, низкая теплопроводность, минимальный расход химии и препятствование размножению патогенной микрофлоры вкупе с внешней и тактильной привлекательностью поверхностей — не менее важные достоинства стеклопластиковых чаш, наличие совокупности которых делает их практически вне конкуренции.

Если вы приняли решение заказать композитный бассейн, рассмотрите в качестве приоритетного варианта компанию Admiral Pools. Фирма более двадцати лет успешно занимается проектированием, изготовлением и установкой чаш из стеклопластика и предлагает очень выгодные условия на собственную продукцию и услуги.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.