Компания Tesla начнет продажи автомобилей в Индии в 2021 году

 

Электрокары Tesla появятся на рынке Индии в будущем году, сообщают СМИ со ссылкой на главу Минтранса Индии Нитина Гадкари.

Tesla Model 3

Как заявил высокопоставленный чиновник, если продажи будут успешными, то корпорация Tesla рассмотрит возможность строительства своего завода в Индии. У Tesla запущен в эксплуатацию завод в Шанхае, а еще одним зарубежным заводом станет строящееся предприятия возле Берлина. В США также строится новый завод.

Предполагается, что Tesla первым делом предложит индийцам свой бюджетный электрокар Model 3. Правда, в Индии он бюджетным не будет с ценником от 75 000 долларов, что вдвое дороже стоимости этой модели в США или Китае. Ориентировочная дата старта продаж пока не сообщается, но точно известно, что в январе 2021 года это событие не произойдет.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.