Компания «Интерскол» заинтересовала Путина

 

В последнее время возросло количество разговоров о том, что только реальное производство может стать основой экономики и обеспечить ей стабильно развитие. Также не утихают разговоры и о поддержке государством российских производителей. Президент России Владимир Путин побывал на последнем Форуме стратегических инициатив.

1

Возле стенда компании «Интерскол» Путин задержался надолго. Очевидцы рассказали, что его беседа с председателем совета директоров Сергеем Назаровым напоминала диалог двух профессионалов, глубоко знающих проблему.

Компания «Интерскол» лидирует на отечественном рынке производителей электроинструмента и средств малой механизации. На Форуме она представила инновационную технологию бесшовного напыления теплоизоляции на основе пенополиуретана «Астраспрей» и поликарбомидное покрытие «Астракоат» для гидроизоляции, механической и коррозионной защиты.

Специалисты компании рассказали, что им удалось разработать способ быстро, надежно и, что немаловажно, недорого утеплить и защитить любые виды поверхностей от крыш и стен зданий до дорожного покрытия.

2

Инновационная технология позволяет просто и быстро напылять защитные составы на любой объект, что обеспечивает долгую эксплуатацию. Отмечается, что технология подходит как для маленького садового домика, так и огромного заводского цеха.

Также присутствующие на стенде «Интерскола» говорили и о заводе в ОЭЗ Алабуга, который был построен в рамках первого пакета проектов АСИ и уже успел стать одной из крупнейших современных отраслевых производственных площадок в Европе.

Назаров рассказал президенту и о том, как в декабре 2015 года «Интерскол» подписал в Дубае экспортное соглашения о сотрудничестве с несколькими ближневосточными и африканскими государствами. Он отметил, что сейчас в компании есть много новаторских проектов, находящихся на разных стадиях. Какие-то из них уже практически реализованы, а некоторые только предстоит реализовать.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.