Как превратить туриста на Мадагаскаре в «русского политтехнолога»: рецепт от «Би-Би-Си»

 

Андрей Сошников, корреспондент ВВС, считает, что русские туристы должны выбирать место и время, чтобы съездить в ту или иную страну. А то получится как с теми ребятами, которые приехали посмотреть на строительство храма, а попали в политические распри. И стали главными героями фильма ВВС про политтехнологии на выборах в Мадагаскаре.

Церковь Апокалипсиса в Мадагаскаре привлекла группу туристов, немедленно превратившихся в глазах спецкора «Би-би-си», во всемогущих политтехнологов из России. Понятное дело, на остров их привлекла возможность повлиять на выборы.

Невероятно захватывающая история про «чемоданы денег», подкуп пастора Церкви Апокалипсиса  и прочие козни развивалась по всем законам авантюрно-детективного жанра. «Русские» не только участвовали в продвижении кампании пастора, но и стали причиной его поражения, не сумев вовремя уговорить на снятие своей кандидатуры. Фантазии  журналистов только в одном оказались ущербны -  не были подкреплены ни одним вразумительным доказательством или хотя бы фотографией того самого чемодана.

Все-таки, надеясь на то, что где-то русские да прокрались в команду победителя, ВВС побежали к избранному президентом Андри Раджоэлину от партии «Молодые решительные малагасийцы» с вопросами о том, действительно ли он от русских, но ответом остались не удовлетворены.

Таким образом, ВВС сняла фильм, где кроме слов проигравшего и «обманутого» пастора, больше никаких доказательств не приводится, а сам ролик стоило назвать «По неподтвержденным данным» из-за большого количества однотипных фраз. И даже попытки связать загадочных «политтехнологов» с петербургским ресторатором Евгением Пригожиным потерпели фиаско ввиду полной бездоказательности. Также ВВС не указали, что иностранцы могут заниматься в стране любой деятельностью, кроме противоправной. При этом британские журналисты высоко оценили работу русских политтехнологов на Мадагаскаре.

К слову, борец за объединение Африки Кеми Себа между прочим заявил, что только рад был бы участию русских, потому что так было бы лучше для малагасийского народа.

Источник: https://riafan.ru

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.