Исследование: треть россиян не доверяют страховщикам

 

В России треть опрошенных граждан не доверяют страховым компаниям. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ.

__ писать, ручка, документ

Опрос, проведенный экспертами, предлагал респондентам ответить, доверяют ли они страховым компаниям и каким именно доверяют. В итоге, 29% опрошенных заявили, что не доверяют, а еще 32% затруднились ответить. В тройку лидеров среди страховых компаний вошли «Росгосстрах», «Ингосстрах» и «АльфаСтрахование». Кроме того, более трети опрошенных не знают, что ныне можно оформить страховой полис в Интернете. Лишь 11% респондентов сообщили, что им доводилось оформлять страховой полис онлайн.

Отношение россиян к страхованию в целом не меняется уже четыре года. Положительно к страховым компаниям и страхованию относятся, в основном, люди молодого возраста и те, у кого высокий уровень доходов.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.