Инвестор экотехнопарка «Шиес» оздоровил социальную сферу Ленского района

 

Московский инвестор проекта экотехнопарка «Шиес» за полгода оздоровил социальную сферу Ленского района Архангельской области, несмотря на то, что объект даже еще не начинали строить.

Уже сейчас местные жители почувствовали перемены к лучшему. Так, после заключения соглашения между правительством Москвы и властями Архангельской области инвестором проекта экотехнопарка «Шиес» было отремонтировано огромное количество социально важных объектов в районе, построены новые детские и спортивные площадки, введена уникальная медпрограмма.

Еще к началу учебного года инвестор, как и обещал ранее, отремонтировал школы и детские сады поселков Литвино, Белопашино, Сойга, Яренск и Ирта Ленского района, сделав их более современными, теплыми и удобными. В Яренске появилась новая современная игровая площадка, выполненная по самым высоким мировым стандартам. Такие же игровые зоны появятся во всех населенных пунктах Ленского района.

В рамках развлекательно-познавательной программы инвестора поморские школьников и учителя смогли посетить Москву, а более 20 групп детей из Ленского района провели там каникулы. При этом расходы на дорогу, проживание, питание и все мероприятия в столице взял на себя инвестор.

Одним из важнейших вкладов инвестора «Шиеса» в улучшение жизни Ленского района стали результаты его медицинской программы, реализуемой правительством Москвы и Фондом развития Ленского района. Свыше тысячи местных жителей получили бесплатно необходимую помощь столичных врачей, домой уже вернулись более 500 человек, но желающих поправить здоровье в Москве становится все больше.

Компания-инвестор готова не только возвести современный и безопасный объект по обращению с отходами на станции Шиес, но и вкладываться в развитие всего Ленского района. Сумма запланированных инвестиций в проект за два года оценивается в 10,5 млрд рублей при годовом бюджете района в немногим больше 600 млн рублей. Местные жители получат полтысячи новых рабочих мест со средней заработной платой в 44 тысячи рублей. К тому же, экотехнопарк с момента запуска будет перечислять в казну Архангельской области по 900 миллионов рублей. Таким образом, экопроект в Поморье становится убедительным примером органичного сплава экономических и социальных интересов.

Источник: kp.ru.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.