Hyundai представил 800-сильный электрический хэтчбек RM20e

 

Hyundai представила в Пекине электрический гоночный хэтчбек RM20e с 800-сильной установкой.

Hyundai RM20e, гоночный хэтчбек

Хэтчбек создан на базе электромобиля Veloster N eTCR и на первый взгляд похож на модифицированную вариацию концепта, однако это не так. Гоночный электрокар может использоваться на дорогах общего пользования, он оснащен 810-сильным электромотором и разгоняется до первой “сотни” менее чем за три секунды.

По словам представителей компании, RM20e представляет собой сочетание гоночных характеристик, баланса, торможения, бесшумности и отзывчивости на дороге.

Кроме того, он будет использован в качестве испытательной площадки для разработки и тестирования новых технологий, которые помогут совершенствовать платформу RM, на которой создана новинка. Свою лепту в разработку этой архитектуры внесут специалисты комании Rimac.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.