GAC принимает заказы на новый электрический кроссовер Aion V

 

Китайский концерн GAC объявил прием заказов на свой новый электрический кроссовер Aion V с богатым оснащением и умеренным ценником.

GAC Aion V, электрический кроссовер

Фотографии новинки сегодня появились в Сети. Внешне электрокар походит на кроссовер Aion LX, его длина составляет 4586 мм, а размер колесной базы — 2830 мм. У новинки интересной конструкции фары и широкая задняя дверь. В салоне установлена продвинутая мультимедиа с большими экраном и количеством функций, климатическая система с сенсорными клавишами, цифровая “приборка”.

Эргономика салона и перечень систем безопасности вызвали восторги экспертов, особенно функция автономной парковки в отсутствии водителя в салоне и возможность подачи авто с парковки с помощью специального приложения на смартфоне. В движение новинку приводит электромотор на 184 л.с. Заявленный запас хода в базовой комплектации — 400 километров, в топовой — 630 километров.

Стоимость базовой версии также удивила экспертов: всего 170 000 юаней, что составляет около 1,8 млн рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.