Электрокары Volkswagen ID.3 и Xpeng P7 могут выйти на рынок России

 

На рынок России могут выйти электрокары VVolkswagen W ID.3 и Xpeng P7.

электрокар

Официальные дилеры китайского Xpeng и немецкого Volkswagen завезли в Россию по одному экземпляру электрокаров для оценки спроса. Популярные электрические версии этих автобрендов продаются в Европе и КНР. Однако на российском авторынке перспективы этих моделей пока туманны, при этом дилеры уверены, что на электрокары есть спрос у российских потребителей.

Специалисты считают, электромобиль VW ID.3 может стать знаковой моделью автопроизводителя после «Жука» и «Гольфа». Отмечается. Что у «немца» есть все шансы на это, так как Так, по результатам сентября он стал лидером в своем сегменте, обойдя Tesla Model 3.

Электроседан XPeng P7 не является лидером рынка в Китае, но его популярность быстро растет. В августе продажи «китайца» увеличились на 172%, и XPeng P7 вошел в десятку наиболее популярных электромобилей Поднебесной.

Оба электрокара предполагают хороший пробег на одной зарядке. В идеальных условиях Volkswagen ID.3 проезжает 549 километров, а XPeng P7 – 530 километров. Для российских просторов такой запас хода можно считать нормальным.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.