Эксперты рассказали, почему автокредиты невыгодны для россиян

 

Эксперты рассказали, почему автокредиты невыгодны россиянам.

KIA, авто, модели

Число автокредитов растет, потому что россияне не успевают за ежемесячным ростом цен и соглашаются на покупку авто в кредит, оформленный в дилерском центе. Но эксперты не видят в этой ситуации позитива, потому что выгоды автокредит в целом не приносит.

Первым делом невыгодной сделка становится из-за процентов, которые надо платить 3-5 лет. Но на этой внушительной сумме расходы будущего автовладельца не заканчиваются.

При покупке авто в кредит обязательным становится оформление полиса КАСКО, что означает ежегодные затраты в размере 4-12% от стоимости автомобиля. Далее одобрение кредита возможно лишь при страховании жизни владельца обойдется еще примерно в 2,4-4,8% от стоимости машины.

В итоге, расходы на всякие обязательные страховки могут составить до трети стоимости авто без учета выплаты процентов по кредиту.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.