Эксперты рассказали, как вернуть мощность двигателю после зимы

 

Эксперты рассказали, как вернуть мощность двигателю после зимнего простоя.

__ мотор, двигатель

Падение отдачи — явление не редкое для автомобилей, чьи владельцы отказываются от зимних поездок. У такого авто во время простоя увеличивается количество воды, грязи и ржавчины в топливе, и после запуска мотора все это забивает сетку бензонасоса, топливные трубки, фильтры и форсунки.

Эксперты рекомендуют первым делом проверить топливные фильтры и после их замены также проверить бензонасос, кислородный датчик или катализатор, если проблема не решена. Также нужно заменить воздушный фильтр, но при этом внимательно следовать инструкции по установке, потому что неправильная установка приведет к тому, что фильтр быстро забьется и тяга снова пропадет.

Следующий шаг — очистка свечей зажигания. Бывает, что проблема кроется в самом моторе, и тогда виновниками становятся изношенные стенки цилиндров, поршневые кольца и прогоревшие клапаны. У турбомоторов к проблемам приводит механические повреждения лопасти турбины или заклинившая лопасть.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.