Дания призывает ЕС отказаться от авто на бензине и дизеле

 

Дания призвала Европу стать первой в мире климатически нейтральной частью света, отказавшись от использования бензиновых и дизельных моторов.

__ мотор, двигатель

Призыв озвучила делегация Дании на встрече министров окружающей среды ЕС в Люксембурге. Датчане обеспокоены тем, что вредные выбросы от автомобилей не только не сокращаются, а даже увеличиваются из года в год, и чтобы к 2050 году стать климатически нейтральным континентом, Европе нужно отказаться от ДВС уже в ближайшее десятилетие.

В 2018 году Дания уже прославилась внезапным решением полностью запретить у себя продажу новых авто с ДВС к 2030 году. Однако потом это правительственное решение отменили, как нарушающее правила ЕС. Теперь Дания намерена создать альянс с десятью европейскими странами, которые разделяют ее стратегию отказа от ДВС.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.