Читинцу грозит 4 года колонии за сбыт авторучек-шпионов с видеокамерами

 

В Чите под суд попадет местный житель, обвиняемый в незаконном сбыте авторучек-шпионов с видеокамерами, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Забайкальскому краю.

Следствием установлено, что 42-летний читинец приобрел три авторучки с видеокамерой и микрофоном, один микрофон, часы наручные с встроенной камерой и микрофоном, пульт-брелок также с видеокамерой и микрофоном. Мужчина планировал в дальнейшем реализовать эти специальные технические средства для негласного получения информации, для этого он сентябре 2017 год разместил на сайте «Авито» объявление о продаже. В октябре обвиняемому удалось реализовать две авторучки, однако приобрел их сотрудник полиции, осуществляющий проверочную закупку.

Сейчас уголовное дело, возбужденное ФСБ о незаконном сбыте технических спецсредств для негласного получения информации, передано в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит четыре года лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.