Читинца осудили за кражу бриллиантов в Якутске

 

В Якутске на скамье подсудимых оказался 31-летний уроженец Читинской области. Мужчину обвиняли в краже бриллиантов, стоимость которых превышает шесть миллионов рублей.

__суд

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что читинец жил в Новосибирске и занимался подготовкой к совершению преступления. Купив новый костюм, надев парик и очки, мужчина пришел в выставочный центр, где проходила ярмарка.

Осматривая бриллианты, злоумышленник попросил у продавца ручку и бумагу и, когда женщина отошла, читинец скрылся из магазина с пятью бриллиантами. Как было отмечено выше, стоимость бриллиантов составила более шести миллионов рублей.

Задержали злоумышленника в Стерлитамаке, а судили в Якутске. Суд признал 31-летнего уроженца Читинской области виновным в совершении преступления и приговорил его к шести годам лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.