Чиновников Минюста США признали некомпетентными и освободили от ответственности

 

На слушании судебного дела, проходившем 9 июля в США, представители Министерства юстиции этой страны были признаны некомпетентными и освобождены от ответственности за нарушение ими законов Соединенных Штатов.

Речь идет о спецпрокуроре Роберте Мюллере, который расследовал дело о так называемом «вмешательстве» компании «Конкорд» в выборы американского президента в 2016 году, а также о генпрокуроре США Уильяме Барре. Они неоднократно нарушали законы своего государства в ходе разбирательств по делу США против «Конкорда» и оказывали давление на судей и присяжных.

Судья признала правонарушения, но наказывать прокуроров за них не стала, объясняя это тем, что государственные обвинители просто некомпетентны и юридически не образованы.

Получается, что весьма громкое дело ведут несведущие люди, которые занимают к тому же довольно высокие посты в Министерстве юстиции США. Расписаться в некомпетентности представителя власти – позор для любой страны. Адвокат со стороны «Конкорда» выступил за привлечение к ответственности высокопоставленных чиновников, однако США проще согласиться, что у власти стоят необразованные люди, чем признать правоту политического соперника.

Источник: https://riafan.ru/

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.