Цены и прогнозы по квартирам в Санкт-Петербурге

 

Цены на квартиры в Санкт-Петербург всегда держались на высоком уровне, по сравнению с другими городами России (не считая столицы). Даже в условиях текущего экономического кризиса, стоимость хоть и снизилась, но не в таких цифрах, чтобы говорить об обвале цен. Судя по объявлениям на портале Найдидом, чтобы купить квартиру в СПБ следует располагать суммой исходя из примерно 100 тысяч рублей за квадратный метр, но многое зависит и от района.

111

Разброс цен по районам города

 Центральный, Адмиралтейский, Петроградский – это районы считаются дорогими в плане стоимости квартир. Цены начинаются от 6–7 миллионов рублей и порой достигают совсем заоблачных показателей.

 Более скромные, но и доступные варианты предлагают продавцы квартир из таких районов, как Красносельский, Выборгский или Приморский, то есть отдалённых от центра. Здесь купить квартиру можно за 3–4 миллиона рублей, причём с хорошим качеством. Варианты попроще тоже существуют: за простую однокомнатную квартиру без современного ремонта, просят в среднем 2 миллиона рублей.

 Отметим что отдалённые районы, вроде Курортного, не отличаются особенным различием в ценах по сравнению с приведёнными выше. Всё дело заключается в самом качестве жилья, а на район обращают внимание в план инфраструктуры и транспортного удобства.

 Если обратить внимание на стоимость квадратного метра, то по городу он стоит примерно одинаково – около 100 тысяч рублей, независимо от площади квартиры. Учитывая тот факт, что в Санкт-Петербурге жилой фонд представлен квартирами разной планировки и площади, найти для себя подходящий вариант будет совсем нетрудно.

222

Прогнозы на будущее

 По прогнозам экспертов, даже несмотря на продолжение кризисных явлений в экономике нашей страны, цены на квартиры не только останутся на уровне сегодняшних дней, а и скорее всего немного вырастут. К такому мнению пришли аналитики исходя из статистики продаж жилья в Санкт-Петербурге за текущий год.

Кстати, именно осень 2016 года будет той точкой, после которой можно будет с уверенностью утверждать о тех или иных ценах на квартиры до конца года. Осенью традиционно повышается спрос, а при существующем количестве предложений на вторичном рынке, ожидать снижения цен пока нельзя.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.