Бренд Dacia выпустит электрический хэтчбек Sandero в 2026 году

 

Румынский бренд Dacia выпустит электрическую версию хетчбека Sandero на основе Renault 5, который появится на рынке не ранее 2026 года.

Dacia Sandero, электрический

Известно, что стратегия альянса Renault-Nissan-Mitsubishi предполагает постепенный переход с ДВС на электрические установки. Теперь же в Сети появились сведения о направлении развития румынской компании на ближайшие годы. Сообщается, что Dacia собирается сделать полностью электрический Sandero.

Один из руководителей Renault Филипп Брюне говорит, что Dacia даже при переходе на электротягу собирается сохранить ДНК марки в лице практичности и экономичности. По его словам, Sandero имеет большие шансы оказаться одной из самых доступных моделей на европейском рынке.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.