BMW не откажется от традиционных ДВС

 

Баварская компания BMW не намерена отказываться от ДВС в ближайшие три десятилетия, сообщают СМИ со ссылкой на руководителя отдела исследований и разработок марки BMW Клауса Фрелиха.

BMW

Компания сейчас разрабатывает электромобили, но от ДВС пока отказываться не собирается, потому что переход на электротягу не может произойти в одночасье. По мнению Фрелиха, он растянется на два-три десятилетия. От дизельных моторов баварская марка планирует отказаться только через 20 лет, а от бензиновых — не ранее, чем через 30 лет.

Из-под капота моделей бренда в ближайшее время могут исчезнуть лишь трехцилиндровый бензиновый двигатель, дизель с четырьмя турбинами и мощный бензиновый V12.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.