Благовещенец выманил у знакомого 323 тысячи рублей на «защиту»

 

В Благовещенске суд вынес приговор 31-летнему местному жителю, который «развел» знакомого на 323 тысячи рублей за его защиту от мифического недоброжелателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

суд

Происшествие случилось в августе, когда безработный осужденный оказался «на мели» и вспомнил, что у его знакомого на банковской карте лежит приличная сумма. Безденежье обострило сообразительность, тем более что ранее мужчина уже был судим за мошенничество. Он сообщил знакомому, что некий молодой человек хочет лишить его здоровья и жизни и предложил свои услуги по улаживанию конфликта. Испуганный знакомый согласился на предложение и перевел на карту мошенника 4000 рублей за дипломатию. Далее злодей стал посылать своей жертве смс-сообщения с угрозами и параллельно выдаивать деньги на дальнейшее урегулирование ситуации в полиции. За 10 дней он выудил у доверчивого знакомого 323 тысячи рублей. После задержания мошенник свою вину признал и вернул потерпевшему деньги.

Суд отправил афериста в колонию на 2,5 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.