Басурин и представители ОБСЕ попали под снайперский огонь в Донбассе

 

В Донбассе представители власти и мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел снайперов, сообщает замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Басурин

По словам Басурина, он и группа представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе попали под снайперский обстрел в поселке Комитерново. Группа отправилась в поселок, чтобы осмотреть место обстрела, который вели ВСУ 24 декабря. К счастью, в результате снайперского обстрела никто не пострадал.

Киев в свою очередь заявляет, что ВСУ не причем, потому что это ополченцы хотели направить группы СММ ОБСЕ и СЦКК в засаду, а там, переодевшись в форму военнослужащих украинской армии, обстрелять ее и обвинить Киев в срыве Минских договоренностей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.