АО «РНГ» помогает медикам Якутии

 

Компания «РНГ» доставила в Якутию в Мирнинскую центральную районную больницу передвижной аппарат искусственной вентиляции легких швейцарского производства Hamilton-C1.

Новое оборудование специально разработано для всех групп пациентов, в том числе младенцев, находящихся на лечении в отделениях интенсивной терапии и послеоперационных палатах. ИВЛ Hamilton-C1 имеет компактный размер и беспроводное подключение, а также встроенный источник сжатого воздуха – турбину, благодаря этому прибор можно использовать для перевозки пациентов в пределах медучреждения. Кроме того, аппарат искусственной вентиляции легких может работать автономно.

Аппараты ИВЛ предназначены для подачи газовой смеси в легкие, шансы на выживание у пациентов значительно увеличиваются после подключения к ним. Оборудование доставили в районную больницу, где они успешно прошли тестирование.

Главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова рассказала, что полученная медучреждением техника критически важна для тяжелобольных коронавирусной инфекцией, которым необходима кислородная поддержка. Особенно это актуально сегодня, когда по всей стране наблюдается рост заболеваемости. Главврач Мирнинской ЦРБ выразила благодарность АО «РНГ» за помощь и сотрудничество в борьбе с вирусом.

На своих объектах АО «РНГ» реализует целый комплекс мер по предупреждению новой коронавирусной инфекции. Так, организован регулярный осмотр работников по выявлению симптомов острого респираторного заболевания, увеличено количество и качество оснащения медицинских пунктов, в которые были закуплены необходимые медикаменты, средства защиты, антисептики и дезинфицирующие жидкости, а в помещениях увеличена частота санобработки.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин отметил, что компания с начала пандемии COVID-19 оказывает помощь республиканской системе здравоохранения. Понимая, как важно сплотить усилия в борьбе с вирусом, «РНГ» продолжит и дальше поддерживать медицинские учреждения.

Программа «РНГ-медикам» стартовала в апреле 2020 г. Компания регулярно поставляет в Мирнинскую ЦРБ средства индивидуальной защиты, оборудование и медикаменты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Были закуплены иммуноглобулин, фраксипарин, ривароксабан, пиперациллин, тазобактам и кислородные концентраторы. В декабре прошлого года АО «РНГ» закупило все необходимое для организации мобильного пункта вакцинации.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.