Амурчанин стащил из оставленной сумки почтальона 307 тысяч рублей

 

В Приамурье под суд пойдет 26-летний селянин, который, воспользовавшись халатностью почтальона, стащил из его сумки 307 тысяч рублей. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

сумка почтальона

Происшествие случилось 9 апреля в селе Новокиевский Увал. Селянин в этот день проходил мимо почтового отделения и увидел возле крыльца велосипед почтальона, в багажной корзине которого лежала его рабочая сумка. На улице не было ни души, поэтому ушлый парень решил проверить сумку и очень обрадовался, когда обнаружил там 307 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. На дармовые деньги он накупил себе и сожительнице много дорогих вещей, погасил все долги по коммунальным платежам, поил-кормил друзей на пышных банкетах, которые следовали один за другим… А почтальонше после пропажи денег из сумки пришлось уволиться из отделения.

За дело взялись правоохранители, которые быстро вычислили подозреваемого, щедро сорившего деньгами. После задержания у него изъяли почти 182 тысячи рублей, которые он не успел потратить.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.