5 домов на колесах, которые круче среднестатистической квартиры

 

Названы пять домов на колесах, которые намного круче среднестатистической квартиры и могут удивить экзотикой даже избалованного западного потребителя.

кемпер, автодом, роскошь

Автодом компании SLRV на базе военного грузовика MAN, получивший название Commander 8×8 относится к числу самых больших и высоких в мире моделей этого сегмента. Его высота с поднятым вторым этажом, который можно убрать, превышает 6 метров.

Кастомизированный кемпер Fiat Doblo, имеющий двигатель от спортивного Fiat Coupé на 337 лошадиных сил, попал в Книгу рекордов Гиннесса как скоростной автодом. В 2014 году он разогнался до 227,35 км/ч.

Автодом EleMMent Palazzo Superior является самым дорогим на сегодняшний день. Модель швейцарского производителя Marchi Mobile стоит 3 миллиона долларов. Передвижной особняк имеет богатую отделку и самую настоящую королевскую кровать от поставщика британского двора.

Концепткар Furrion Elysium, помимо джакузи и других люксовых решений, получил на крыше настоящую вертолетную площадку. Кемпер способен нести на себе легкий вертолет Robinson R22.

Автодом Terra Wind разработан производителями американской автомобильной компании, специализирующейся на постройке амфибий. Этот кемпер с изысканной отделкой может передвигаться как по суше, так и по воде.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.