Жителя Приморья осудили в Хабаровске за кражу ювелирных изделий‍

 

В Хабаровске суд вынес приговор 22-летнему жителю Приморья, который сначала устроил в аптеке скандал, а потом влез на козырек аптеки и ограбил квартиру. Об этом сообщают в ГУ МВД по Хабаровскому краю.

__суд приговор

Происшествие случилось в августе 2017 года. В полицию обратилась сотрудница аптеки, рассказавшая занимательную историю. В аптеку пришли два парня, но препарата, который они хотели приобрести, в продаже не было, и посетители закатили скандал. Потом они вышли, но продавец заметила, что скандалист карабкается на козырек аптеки, а потом услыхала звон разбитого стекла в квартире, расположенной выше аптеки. На место выехали полицейские, которые обнаружили дыру в стекле балкона. Как выяснилось, скандалист вынес из квартиры ювелирные украшения на 90 тысяч рублей. Злоумышленника задержали по «горячим следам». После задержания у него обнаружили только серебряные бусы, остальные украшения он выбросил, посчитав их малоценными. До суда вор находился под стражей.

Суд вынес очень мягкий приговор — два года условно, но обязал выплатить 80 тысяч рублей потерпевшим.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.