Выпускники ГИТИСа поставят спектакль в Якутске при поддержке АО «РНГ»

 

Стоит отметить, что данный проект реализуется в рамках сотрудничества между Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) и Министерством культуры и духовного развития Якутии благодаря финансовой помощи компании.
Выпускницы ГИТИСа Евгения Тикиджи-Хамбурьян и Василиса Кутузова помогут студентам Арктического государственного института культуры и искусств поставить дипломный спектакль «Жалость». Учащиеся старших курсов института совместно с преподавателями сыграют в постановке основные роли.
Премьера должна состояться 5–6 ноября и пройдет в учебном театре института. Посетить ее смогут все желающие. В дальнейшем планируется, что постановка войдет в основной репертуар театра.
Также с помощью АО «РНГ» педагоги и студенты Арктического государственного института культуры и искусств смогут в ближайшее время пройти стажировки у ведущих мастеров ГИТИСа.
В прошлом году преподаватели ведущего театрального вуза страны приезжали в Якутск, где провели курсы повышения квалификации для работников культурных учреждений региона. Более ста человек прошли профессиональное обучение, не выезжая за пределы Якутии.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.