Жительница Кузбасса заплатила 30 тысяч рублей, чтобы вернуть парня

 

В Кемеровской области 21-летняя местная жительница отдала 40-летней интернет-мошеннице, которая к тому же оказалась ее давней знакомой, 30 тысяч рублей за приворот бросившего ее парня. Об этом сообщили в областном ГУ МВД.

мошенничество

Происшествие случилось в Новокузнецке, где юная барышня мучилась душевно после расставания с бойфрендом. Она поплакалась в жилетку своей давней знакомой, и та порекомендовала ей обратиться к «медиуму», которая работает в соцсети и даже дала адрес ее страницы. Девушка отыскала «медиума», которая пообещала за 30 тысяч рублей сделать приворот на расстоянии. По словам «медиума», лично встречаться с клиенткой она не могла, поэтому попросила передать деньги через давнюю знакомую, которая порекомендовала ее. Девушка отдала деньги, но парень к ней так и не вернулся. В итоге, поразмыслив, потерпевшая догадалась, кем в реальности была «медиум», и обратилась в полицию.

«Медиума» задержали. Ею действительно оказалась та самая давняя знакомая потерпевшей, которой грозит теперь до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.