Житель Бердска организовал тюрьму для кошек в своей машине

 

В Новосибирской области пожилой гражданин устроил в своем автомобиле “тюрьму” для бродячих кошек. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев в соцсетях.

__ кошка, котенок

Происшествие случилось в Бердске, где местные жители рассказали о нем волонтерам из группы “Зоопомощь”, а те опубликовали информацию в соцсетях. Прохожие заинтересовались старым автомобилем, принадлежащим пожилому мужчине, потому что в салоне были заперты несколько кошек, которые истошно орали. Выяснилось, что кошек посадил туда владелец “развалюхи”, который пояснил очевидцам пленения несчастных животных, что он спасает кошек. Соседи подтверждают, что пленников он кормит, но из автомобиля не выпускает.

Сообщается также, что соседи жалуются на него, потому что он постоянно ловит кошек и запирает их либо в подвал, либо в автомобиль, и там несчастные животные живут, плодятся и испражняются. В минувшем октябре волонтеры сумели вытащить кошек из салона автомобиля и отпустить их на волю, но через полгода “тюрьма” вновь набита битком.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.