Женщина шагнула мимо лифта и погибла в Новосибирске‍

 

В Новосибирске суд вынес решение в отношении 57-летнего директора ООО, сдавшего бизнесмену здание с дефектным грузовым лифтом, в результате чего погибла 43-летняя супруга предпринимателя, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

лифт шахта

Происшествие случилось 23 декабря 2016 года в нежилом помещении по улице Электрозаводской. Супруга предпринимателя, арендовавшего здание, вечером решила подняться с 4-го на 5-й этаж на грузовом лифте. Она открыла дверь и шагнула в пустоту, потому что кабины на месте не оказалось. Травмы, полученные при падении в шахту лифта, оказались несовместимыми с жизнью. Позже выяснилось, что грузовой лифт имел дефекты, его техобслуживание не проводилось, освещения практически не было. Директор, сдавший здание в аренду, об этом знал, но молчал.

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.