Занятия танцами и музыкой улучшают работу мозга

 

Выяснилось, что занятия музыкой и танцами способствует улучшению работы мозга и интеллектуальному развитию человека. По мнению канадских ученых, такой досуг усиливает работу мозга, при этом танцы и музыка по-разному влияют на полушария мозга.

музыка

В исследовании принимали участие 300 человек. Всех добровольцев разделили по группам: в дну вошли музыканты, в другую – танцоры, а в третьей группе люди ни тем, ни другим не занимались.

Как показало сканирование мозга добровольцев, воздействие музыки и танцевальных упражнение по-разному влияет на структуру белого вещества мозга. У музыкантов ученые отметили увеличение когерентных пучков нервных волокон, а у танцоров широкие пучки находились в областях, отвечающих за моторные и сенсорные функции.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.