Януковичу Интерпол не страшен

 

Москва. 12 января. Letnews.ru – Представители известных российских коллегий адвокатов прокомментировали сообщение Интерпола о том, что объявлен в розыск экс-президент Украины Виктор Янукович, его сын Александр и некоторые украинские чиновники.

Янукович

По словам юристов, формально местонахождение разыскиваемого должна установить страна, на территории которой он пребывает, но вместе с тем, страна может отказаться это сделать, если сочтет, что разыскиваемый обвиняется по политическим мотивам. Если Интерпол не намерен официально обратиться к РФ о выдаче Януковича, экс-президенту в России ничего не угрожает, заключили юристы.

Если же Интерпол сделает официальный запрос, то РФ имеет полное право как выслать Януковича из страны, так и предоставить ему политическое убежище.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.