Хорошее помещение – процветающий бизнес

 

коммерческая недвижимость в новостройках

То, как будет развиваться ваш бизнес, во многом зависит от того, где расположены его активы. Поэтому выбор коммерческой недвижимости так ответственен и важен.

В последние несколько лет на специализированном рынке выработалась определенная тенденция: малые и средние компании арендуют квадратные метру у компаньона, вместо того, чтобы их покупать. Это позволяет экономить. К тому же таким образом предприятие более мобильно. Агентства помогают оформить подобную сделку и узнать как можно больше информации об объектах. Выяснить необходимые сведения можно и с помощью интернет-сайтов. Они позволяют провести мониторинг цен и тенденций.

Как найти

Обычно волевое решение о расширении принимает руководитель. Но у него нет времени выезжать на место и проводить переговоры. Поэтому для таких целей выделяется человек из штатного расписания. Он проводит все этапы переговоров и добивается приемлемой цены.

Важно, чтобы расположение нового офиса было стратегическим. Для этого нужно найти место возле транспортной развязки. Чем ближе к остановкам общественного транспорта, тем удобнее персоналу. Если использование помещения предусматривает постоянное курсирование грузовых машин, обращайте внимание на состояние дорог. Даже если имеются мелкие ямки, многотонные фуры могут превратить их в огромные рвы. Если вас интересует более подробная информация о том, как выбрать помещение, пройдите по ссылке: http://www.praktis.ru/buildings/search/.

Состояние вентиляционных систем – то, на что также смотрят специалисты. Наличие отопления и воды обязательно. Если помещение требует ремонта, не спешите от него отказываться. Возможно, владелец согласится провести реставрацию за счет арендной платы. Это довольно распространенная практика, позволяющая двум сторонам оставаться в выигрыше. Деловые отношения традиционно оформляют на бумаге. Договор имеет стандартный вид. Он позволяет защититься от мошенничества и безответственности.

Условия договора

Профессиональные юристы вычитывают соглашение на наличие скрытых комиссий и других подводных камней. Аренда может платиться каждый месяц или раз в квартал. Длительность договора обычно рассматривается в индивидуальном порядке. Принято заключать сделку на год. За это время есть возможность присмотреться друг к другу и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. Выберите помещение вашей мечты и создайте в нем свой надежный бизнес!

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.