Хабаровчанин пойдет под суд за махинации со страховкой

 

В Хабаровске на скамью подсудимых сядет 22-летний местный житель, вознамерившийся обвести вокруг пальца страховую компанию, сообщив в полицию о грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Хабаровскому краю.

__смартфон телефон

История началась в 2016 году, когда обвиняемый приобрел смартфон стоимостью 66 тысяч рублей и оформил годовую страховку на покупку. Незадолго до истечения срока страховки, парень обратился в полицию, где в заявлении красочно живописал грабителя, отнявшего у него дорогостоящий гаджет вместе с барсеткой. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту грабежа и начали розыск злоумышленника, а ушлый хабаровец получил страховую выплату, после чего продал смартфон по объявлению жителю региона. Однако спрятать концы в воду не удалось. Правоохранители нашли смартфон и его нового владельца, который рассказал, как все произошло.

Уголовное дело за заведомо ложный донос и мошенничество расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.