Взрыв на транзитном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Украине

 

Украина. 17 июня. Letnews.ru – На транзитном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» сегодня, 17 июня, произошел взрыв. Речь идет об участке газопровода, по которому российский газ поставляется в Европу, в районе города Лохвица Полтавской области.

Взрыв на газопроводе

По словам очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров, однако в МЧС Украины заявили, что высота пламени достигла лишь 30 метров. По предварительным данным, никто не пострадал.

Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог, вероятней всего, это теракт, считают они. Однако МЧС Украины заявило, что взрыв произошел в результате разгерметизации трубы. СМИ со ссылкой на источник в «Газпроме» сообщают, что взрыв не повлиял на транзит российского газа в Европу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.